Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Начало темного пути. Пороги.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Начало темного пути. Пороги.  Empty
СообщениеТема: Начало темного пути. Пороги.    Начало темного пути. Пороги.  EmptyСб 17 Янв - 19:24

Темная традиция предполагает обязательное ученичество и наличие Мастера.
Ничто в Природе не происходит сразу. Так же и Путь, который мы выбираем, принимает нас постепенно. Сначала нужно будет пройти ряд испытаний. Результаты их необходимо показать своему Мастеру, который определит готовы ли мы ко вступлению на Путь. Иллюзии неуместны - все начинают с самых простых и грубых вещей.
Процесс прохождения испытаний некоторые именуют Порогами. Ибо необходимо перешагнуть через какую-то часть себя, чтобы перейти на иной уровень понимания.

Существует два типа прохождения Порогов: строгий и нестрогий. При строгом типе прохождения порогов испытания более жестокие и могут привести к смерти испытуемого (соискателя).
Если Мастер видит, что соискатель может навредить себе в процессе прохождения порога, он имеет право остановить процесс и прогнать соискателя или дать ему через некоторое время еще одну попытку.

Порог Боли

Каждый здоровый физически и удовлетворительно здоровый психически человек не любит или боится боли. При этом он обладает инстинктом самосохранения, под влиянием которого будет пытаться предотвратить или прекратить боль. Порог Боли направлен на выработку волевого подавления этого инстинкта.

Порог Стыда

Как уже упоминалось ранее, соискатель должен быть свободен от клейм и комплексов, навязанных ему обществом - это есть первое условие обучения и следования Пути.
Порог стыда проходится с целью преодоления этих самых барьеров; соискатель должен понять, что его тело - лишь временное пристанище, и относиться к нему следует, как к повседневной одежде: она не мешает и не вызывает никаких помех в работе.

Порог терпения
Третий порог - проверка одновременно терпения (что важно не сколько с точки зрения преодоления ложных принципов, сколько непосредственно для определения личностных характеристик ученика) и алогичности. Причем проявление алогичности в ходе прохождения порога необходимо на почти что инстинктивном уровне.
В ходе проведения порога Мастер вызывает у соискателя сильную потребность избавиться от какого-либо раздражающего фактора. В тот момент, когда терпение соискателя уже на исходе, Мастер назначает ему цель, которую тот должен достичь. Целью может быть как точка на местности или просто отрезок пути, так и задача иного плана (например, логическая).

Порог выносливости
Четверым порогом станет порог выносливости, во время которого Мастер заставляет соискателя делать тяжелую работу, не прерываясь и не отдыхая. Данный порог, как видно из названия, определяет потенциал физической и психической выносливости соискателя.

Порог страха
Пятым порогом является порог страха. Мастер отводит соискателя в место, которое слывет опасным и страшным. Там соискатель остается на указанный Мастером срок, по истечении которого он должен уйти оттуда, сохранив свое достоинство.
Строгий: место выбирается не только страшным, но и потенциально опасным. Однако при этом опасность должна быть такой, с которой соискатель в состоянии справиться.
Нестрогий: Мастер выдумывает легенды, связанные с совершенно безопасным местом и делает так, чтобы они тем или иным путем стали известны соискателю, после чего отводит его в это место.

(по материалам интернет-книги "Пути Темных Богов")
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Начало темного пути. Пороги.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Выбор пути
» Опасности на пути в магию
» ПУТИ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДУШИ
» 8 недостатков, мешающих на пути в Магии.
» Три великих ветви Северного Пути

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ ПО ВИДАМ (С РИТУАЛАМИ И ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ) :: Тёмная магия-
Перейти: