Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Архангельская иерархия. Сборник информации о каждом Архангеле

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость




Архангельская иерархия. Сборник информации о каждом Архангеле Empty
СообщениеТема: Архангельская иерархия. Сборник информации о каждом Архангеле   Архангельская иерархия. Сборник информации о каждом Архангеле EmptyПт 16 Янв - 10:13

Архангелы
(от греч. "арх" - «главный, старший») — в христианских представлениях старший ангел. В системе ангельской иерархии Псевдо-Дионисия Ареопагита это восьмой из девяти чинов ангельских.

Система 7 архангелов - старая традиция в Иудаизме, Христианстве и Исламе.

Арха́нгел (греч. αρχι- — «главный, старший» и άγγελος — «вестник, посланец») — в христианскомвероучении[1] старший ангел. В системеангельской иерархии Псевдо-Дионисия Ареопагита это восьмой из девяти чинов ангельских. В канонических книгах Библии архангелом непосредственно назван только лишьМихаил, но согласно традициям церкви, архангелов несколько.

В Православной церкви можно наблюдать изображения следующих Архангелов: Михаил, Гавриил, Рафаил,Уриил, Селафиил, Иегудиил, Варахиил иИеремиил. Известны также Сихаил,Задкиил, Самуил, Иофиил и множество других.

Празднование Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных совершается в Православной церкви 8 (21) ноября. Его установление связывают с решениемЛаодикийского собора (ок. 343 года), бывшем за несколько лет до Первого Вселенского Собора, и осудившем как еретическое поклонение ангелам как творцам и правителям мира.

Архангельская иерархия. Сборник информации о каждом Архангеле 520px-Archangels
Икона из собора Архангела Михаила

Классификация по преданиям

в сочинении Псевдо-Дионисия Ареопагита (V — начало VI веков) «О небесной иерархии», Архангел есть название второго чина в третьем, низшем лике ангельской иерархии (1-й чин — ангелы, 2-й — архангелы, 3-й — начала). По другой, более древней классификации — в иудейскомапокрифе «Книга Еноха» (II в. до н. э.) — существует семь Архангелов: Михаил — главный Архангел, Люцифер — Падший архангел, Уриил — властвующий над небесными светилами, Рафаил — властитель мысли человека и его исцелитель, Рагуил — подвергающий наказаниям мир светил, Сариил — начальник над духами, соблазняющими и вовлекающими людей в грех,Гавриил — страж рая и начальник над духами, оказывающими помощь людям.

Вероятно, семь Архангелов «Книги Еноха» соответствуют семи Амеша Спента зороастрийского пантеона и семи планетным духам вавилонян. Согласно мистическим преданиям иудаизма, каждый архангел соединён с одной из планет. Семь Архангелов в качестве начальников над мириадамиангелов (небесного воинства) называются также в христианской традиции архистратигами.

Учение о семи ангелах есть и в книгахБиблии. В второканонической книге Ветхого Завета Товит: «Я — Рафаил, один из семи святых ангелов, которые возносят молитвы святых и восходят пред Славу Святого» (12,15). ВАпокалипсисе: «семь звезд суть Ангелы семи церквей» (1,20).

Учение о соборе семи Архангелов с конкретными именами: Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Селафиил, Иегудил, Варахиил, — появляется в средневековье в 15 веке, это описание сделал францисканский португальский монах Амадей Мендес да Сильва(Амадей Португальский, †1482), имена он узнал из собственного откровения.[3]В средние века появляется культ семи ангелов в Католической Церкви и строятся храмы в Риме, затем в Неаполе.[4] До конца 17 века этого учения о соборе из 7 архангелов с конкретными именами в Православии, как в иконографии, так и в агиографии (Великие Четье-Минеи свт. Макария 16 века, Жития святых Тулупова середина 17 века) — нет. Учение с именами из откровения Амадея Португальского внесено в жития святых Димитрия Ростовского под числом 26 марта в издании 1700 года. В самой Католической церкви учение о семи ангелах, с конкретными именами, было отвергнуто и возвратились к поклонению только трех ангелов: Михаила, Гавриила и Рафаила, только к тем именам, которые разрешил почитать Римский собор 745 года при папе Захарии.[5] Только эти три имени есть в канонических книгах Библии. Римский собор 745 года определил: Nos autem, ut a vestro sancto apostolatu edocemur, et divina tradit auctoritas, et non plus quam trium angelorum nomina cognoscimus, id est Michael, Gabriel, Raphael: alioqui de mysterio sub obtentu angelorum demonum nomina introduxit. ("Но мы, как нас учит святое апостольское служение и дает Божественная власть, не знаем более чем трех имен ангелов, то есть Михаил, Гавриил, Рафаил: иначе тайна бытия имен ангелов и демонов была бы открыта.")[6]

Имён Варахиил и Иегудиил нет в Священном Предании Церкви, эти имена из откровения Амадея Португальского. Первое имя, Варахиил, встречается ещё в иудейском апокрифе в «Книге Небесных дворцов»(между II и VIII/IX вв.) — 14, 17 глава: «Баракиэл (Варахиил), который управляет молнией», но Иегудиил — имя, которое не встречается вообще нигде, кроме «откровения» Амадея.

Архангелы (средневековая гравюра

Если верить исключительно словам Библии, то Михаил — архангел, Гавриил — ангел (согласно православной гимнографии — архангел), Рафаил — ангел. Согласно неканоничной книге Библии, «Третьей книге Ездры», Уриил является только ангеломи, и никак не архангелом или херувимом или серафимом, а Иеремиил — архангелом.



Последний раз редактировалось: Огненный феникс (Пт 16 Янв - 10:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Архангельская иерархия. Сборник информации о каждом Архангеле Empty
СообщениеТема: Re: Архангельская иерархия. Сборник информации о каждом Архангеле   Архангельская иерархия. Сборник информации о каждом Архангеле EmptyПт 16 Янв - 10:13

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ

(Иудаизм, христианство, мусульманство)
Известен также как Бештер, Михаэль, Саббатиил, Cв. Михаил
Archangel Michael (Beshter, Mika'il, Sabbathiel, Saint Michael)

Помогает с:

• Преданностью и приверженностью тому, во что ты веришь
• Отвагой
• Направлением
• Энергией и жизненной силой
• Смыслом и целью жизни во всех ее проявлениях
• Мотивацией поступков
• Защитой
• Очищением пространства
• Раскрепощением духа
• Повышением самооценки

Обращение к Архангелу

Взывайте к Михаилу, когда вы чувствуете себя испуганным или уязвимым. Он немедленно придет к вам, вселит в вас отвагу и повысит вашу самооценку, как физическую, так и эмоциональную. Вы ощутите его присутствие рядом с собой, словно возле вас находится любящий вас телохранитель, который готов защитить вас. Любой, кто пожелает причинить вам вред, моментально передумает. Михаил не требует официального заклинания и придет к любому, кто взывает к нему.

К примеру, вы можете подумать так: Архангел Михаил, пожалуйста, приди ко мне прямо сейчас, мне нужна твоя помощь!

И мысленно опишите ситуацию, в которой вам требуется поддержка.

Как уже сказано выше, вы поймете, что он рядом, когда ощутите характерную теплую энергетику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Архангельская иерархия. Сборник информации о каждом Архангеле Empty
СообщениеТема: Re: Архангельская иерархия. Сборник информации о каждом Архангеле   Архангельская иерархия. Сборник информации о каждом Архангеле EmptyПт 16 Янв - 10:16

АРХАНГЕЛ ХАНИИЛ
- (Вавилон, канала)
Известен также как Ханиэль, Анаил, Аниэль, Оноил
Archangel Haniel
(also identified as Anael, Aniel, Hamiel,Onoel)

Архангел Ханиил - Его имя означает «слава Господа» или «благосклонность Господа». В древнем Вавилоне группа людей, известных как жрецы-астрономы, занималась астрологией, астрономией, лунной энергетикой, а для предсказаний и духовно исцеляющей деятельности общалась с божественными сущностями. Одним из тех архангелов, с которыми они сотрудничали, и был Ханиил, связанный с планетой Венерой.
В некоторых каббалистических текстах говорится, что Ханиил сопровождал в мир духа Еноха. Енох был одним из тех двух людей, которые стали архангелами. Енох стал архангелом Метатроном, а второй случай — это пророк Илия, ставший архангелом Сандальфоном.


Ханиил помогает нам открыть утраченные тайны природных способов исцеления, особенно с привлечением энергетики луны в зелья, порошки и кристаллы! Также Ханиил помогает наслаждаться благодатью в нашей жизни.

Чтобы добавить к жизни красоту, гармонию и общество чудесных друзей, призовите Ханиила. Этот apхангел поможет вам остаться уравновешенным и собранным перед важнейшими событиями в вашей жизни или во время этих событий, таких, как речь, которую вам нужно произнести перед большой аудиторией, спектакль, первое свидание или собеседование о приеме на работу.

Архангел Ханиил обладает энергетикой богини луны: эфирной, спокойной, терпеливой и таинственной. Мудрость Ханиил обрел за многие века своей работы с людьми.

Он говорит:

«Да, я терпелив с людьми, потому что вижу все то прекрасное, что они создали. На каждый миг нетерпимости есть сотни мгновений доброты, и они рассеивают тему. Сегодня свет человечности сияет ярче, чем когда-либо раньше. Если бы вы могли видеть человечество с моей точки зрения, вы бы поняли, почему я так глубоко люблю всех вас. Я счастлив помочь в любом случае, чтобы человечность поднялась над грохотом столкнувшихся эго и подняла вас на уровень, с которого вы пришли: Благосклонность Господа и вечная красота».

Помогает с:

• Благодатью, привнося ее в наши жизни
• Исцеляющими способностями
• Лунной энергетикой
• Стабильностью
• Психическими способностями, особенно ясновидением

Обращение



Если вас ожидает какое-то важное дело, требующее превосходного исполнения или изысканных социальных качеств, попросите Ханиила сопровождать вас. Вы можете призвать Ханиила, просто повторяя в уме его имя и описывая свое дело, или же произнеся официальное обращение вроде этого:

Обращение к Архангелу:

Архангел Ханиил, надзирающий за благодатью, стабильностью и очарованием, пожалуйста, направь свою Божественную Энергетику и любящую мудрость на (опишите ситуацию). Спасибо тебе за то, что ты направляешь мои слова, действия и манеры и помогаешь мне получать удовольствие, благословляя каждого, кто видит или слышит меня. Я прошу, чтобы твой Божественный магнетизм изливал на меня только положительную энергетику. О, спасибо тебе, блистательный Ханиил, спасибо тебе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Архангельская иерархия. Сборник информации о каждом Архангеле Empty
СообщениеТема: Re: Архангельская иерархия. Сборник информации о каждом Архангеле   Архангельская иерархия. Сборник информации о каждом Архангеле EmptyПт 16 Янв - 10:18

АРХАНГЕЛ ГАВРИИЛ

(Иудаизм, христианство, мусульманство)
Archangel Gabriel (Abruel, Jibril, Jiburili, Serafili Gabriel)
Известен также как Абруил, Серафил, Джибрил, Джибурили

Помогает с:

• Усыновлением ребенка
• Проектами искусства и всем, связанным с искусством
• Зачатием ребенка и рождаемостью
• Журналистикой и письменным творчеством
• Теле-радио работой

Обращение к Архангелу:

Прежде, чем начать любой художественный или информационный проект, попросите Гавриила руководить вашей деятельностью, сказав вслух или мысленно:

Архангел Гавриил, я прошу тебя появиться, потому что (опишите свой замысел). Пожалуйста, открой каналы моего творчества, чтобы я был истинно вдохновлен. Помоги мне открыть сознание, чтобы я сумел породить уникальные идеи. И, пожалуйста, помоги мне поддерживать энергетику во время всего исполнения замысла. Спасибо тебе, Гавриил.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Архангельская иерархия. Сборник информации о каждом Архангеле
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ ПО ВИДАМ (С РИТУАЛАМИ И ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ) :: Светлая магия :: Ангельская магия-
Перейти: