Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Медитация на царства и чакры

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Медитация на царства и чакры Empty
СообщениеТема: Медитация на царства и чакры   Медитация на царства и чакры EmptyСр 14 Янв - 23:12

Медитации на царства и чакры.
1. Медитации на царства.
Чакры человека являются генераторами энергий, начиная от самой грубой земной энергии физического плана, энергии выживания (первая чакра), до энергий самых тонких (седьмая чакра). Поэтому чакры соотносятся не только с различными уровнями реальности, начиная от физического мира, и заканчивая тонкими планами духа, но и с различными царствами существ, различающихся своим уровнем.
В природе существует царство минералов, царство растений, царство животных. За ними следует человек. Первая чакра соотносится с царством камней, вторая – с царством растений, третья – с царством животных. Четвертая, которая является уже переходной, соединительной между нижними и верхними чакрами, соотносится с человеком. Отсюда ясна задача человека на Земле – сочетать гармонично и высшие энергии, и энергии земного мира, воплотить высшие идеи в реальность, материю. Далее, высшим чакрам соответствуют уже невоплощенные существа тонких планов – ангелы, архангелы, боги.
Высокий уровень энергии высших чакр открывает перед человеком большие возможности, но именно нижние чакры отвечают за способность человека материализовать желаемое на физическом плане. Развить нижние чакры, увеличить уровень энергии физического, эфирного, виталического тел Вам поможет медитации на царства природы, соответствующие каждой чакре.

Первая чакра. Медитация на царство минералов.
Сядьте удобно, чтобы позвоночник был прямой, ноги стояли на полу. Или сядьте на пол. Расслабьтесь, закройте глаза. Представьте себя мощной скалой, массивным камнем, который прочно стоит на земле. Дожди и ветра не могут его разрушить, ничто не сдвинет его с места, он прочно врос в землю. Ничто его не тревожит, у него нет мыслей. Пребывайте в состоянии камня некоторое время. Можно для этой медитации включать мощную, тяжелую музыку низких тонов. Настройтесь на камни, минералы, подержите в руках камень.

Вторая чакра. Медитация на царство растений.

Представьте себя растением, пышно расцветающим под ярким солнцем, ощутите тепло, нисходящее на Вас, воду, которая поливает, питает Вас, соки, которые Ваши корни поглощают из земли. Вы слегка покачиваетесь на ветру, и больше ничего не делаете. Природа обеспечивает Ваше существование только за то, что Вы есть, Вы даете ей кислород, поддерживаете общий баланс в экологической системе. Вы – цветок, пышно цветущий, с которого пчелки собирают пыльцу, бабочки слетаются к Вам отовсюду. Потом Вы отцветаете, превращаетесь в спелый плод с семенами. Для этой медитации можно использовать звуки моря, мелодичную, глубокую музыку. Сходите в лес, на природу, настройтесь в гармонию с растительным миром.

Третья чакра. Медитация на царство животных.
Теперь уже пища не придет к Вам сама, за ней нужно охотиться. Представьте себя хищником, выберете животное, которое Вам ближе всего. Представьте лес или джунгли, Вы в образе сильного свирепого хищника преследуете добычу, или сражаетесь с конкурентом за территорию, за лидерство, охраняете свои владения. Вспомните законы, царящие в животном мире: естественный отбор, выживают сильнейшие, лучшие, сильнейший становится вожаком стаи, хищник не жалеет жертву, но убивает ее лишь потому, что хочет есть, “ничего личного”. Примите эти законы, войдите хорошо в образ хищника на время медитации. Можете использовать шаманскую музыку для этой медитации, активную, динамичную, “огненную” музыку. Настройтесь на царство животных, посмотрите передачи о хищниках, почитайте книги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Медитация на царства и чакры Empty
СообщениеТема: Re: Медитация на царства и чакры   Медитация на царства и чакры EmptyСр 14 Янв - 23:13

Медитации на царства.(высшие чакры)

Четвертая чакра. Медитация на царство людей.

Сядьте или встаньте удобно, чтобы позвоночник был прямой, ноги стояли на полу. Расслабьтесь, закройте глаза. Представьте себя, стоящим или стоящей на большом зеленом холме или поле. Вы подобны дереву, ноги прочно связаны, как корнями, с землей, а руки подняты вверх, как ветви. Вокруг вас стоят другие люди-деревья. Ощутите себя одним из многих людей. В то же время ощутите свою индивидуальность, чем вы отличаетесь. Вы можете увидеть это образно, например, какое вы дерево. Или какого цвета энергетические потоки вы излучаете. Можно для этой медитации включать свою любимую музыку, которая поможет вам понять себя, песню, сюжет и героя которой вы ассоциируете с собой. Можно шум леса. Дополнительное полезное занятия для чакры – побудьте в одиночестве, погружаясь в себя, хорошо это сделать в лесу.


Пятая чакра. Медитация на царство ангелов.

Сначала нужно расширить предыдущую медитацию, и сконцентрировать внимание на других людях: находить похожих на вас по цвету или виду дерева, своих, также изучать другие деревья и цвета, пытаясь понять их отличительные качества. Затем представьте себя Ангелом, который спустился с Неба к этим людям. Вы являетесь Посредником, который передает Свыше сообщение этим людям или что-то дает им. Посмотрите, к каким именно людям вы подлетаете (какого цвета или вида дерева)? Что вы говорите, что даете им? Перелетайте от одного человека к другому. Для этой медитации можно использовать музыку легкую, высоких тонов, звуки колокольчика, “воздушую”, легкую музыку, напоминающую взмах крыльев. Дополнительное полезное занятие для чакры – посмотрите последние новости, передачи, освещающие свежие события.


Шестая чакра. Медитация на царство архангелов.

Теперь уже вы архангел, контролирующий деятельность ангелов. Вы сами не спускаетесь на Землю, а взираете вниз с Неба. Перед вами открываются виды всей поверхности земли, вы видите и всех людей, и ангелов, перемещающихся вниз к людям и вверх к вам за инструкциями. Вы видите перемещение воздушных масс над Землей, какие циклоны куда движутся, и какие события намечаются. Что вы видите? Какие тенденции, изменения? Можете использовать для этой медитации звуки капающей воды или тиканье часов. Также будет полезно посмотреть передачи, почитать книги по истории, как менялась природа или человеческая цивилизация на протяжении веков.


Седьмая чакра. Медитация на царство богов.

Теперь уже вы Бог, представьте себя энергией, которая есть во всей Вселенной, далеких звездах, планетах, и на Земле, в людях, животных, растениях. Вы одновременно во всем. К вам прислушиваются архангелы, чтобы уловить вашу идею. Какая вы энергия? В какой планете вы себя видите? В каких людях, животных и растениях, какой местности? На земле вам поклоняются. Кто вам поклоняется, в каком храме, церкви и т.п. это происходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Медитация на царства и чакры Empty
СообщениеТема: Re: Медитация на царства и чакры   Медитация на царства и чакры EmptyСр 14 Янв - 23:15

Медитации на чакры.

Также Вы будете медитировать непосредственно на сами чакры: первую, вторую и третью.
Если Вы знаете расположение чакр, то можете медитировать, концентрируясь мысленно на чакре.
Медитировать лучше всего в положении сидя, спина должна быть прямая, а ноги – стоять на полу.
Хорошо медитировать под соответствующую чакре музыку.


Первая чакра – это самые низкие, тяжелые тона, далее более высокие тона.
Перед медитацией произведите заземление. Сядьте, как описано выше, и представьте, что из позвоночника выходит стержень вглубь земли до самого ее центра. Или представьте себя деревом, корни которого уходят глубоко в землю. Конечно, это не обязательно, но все же желательно, чтобы во время медитации не “улетать”.
Далее Вы закрываете глаза, расслабляетесь, и сосредотачиваете свое внимание на области чакры. Визуализируете цвет чакры и соответствующую ей стихию. Например, для первой чакры сосредотачиваетесь на копчике, визуализируете красные цвет и стихию земли, то есть представляете картину красных гор, камней, кристаллов. Можно петь звук или мантру чакры. Каждой чакре соответствует свой цвет, своя мантра и своя стихия.
Окончив медитацию, медленно откройте глаза, сразу не вскакиваете, вставайте медленно, убрав свои мысленные стержни или корни. Десять минут медитации вполне достаточно.
Вот таблица соответствий для каждой чакры.


Первая.
Название: мулатхара.
Где расположена: в основании позвоночника.
Как выглядит: четыре лепестка.
Цвет: красный.
Стихия: земля.
Мантра: лам.
Звук: а.
За какие сферы жизни отвечает: Выживание. Физическая сила и жизнеспособность организма. Способность к заземлению, закреплению результата, а также к выводу уже отживших программ. Получение энергии Земли.


Вторая.Название: свадхистана.

Где расположена: немного ниже пупка.
Как выглядит: шесть лепестков.
Цвет: оранжевый.
Стихия: вода.
Мантра: вам.
Звук: о.
За какие сферы жизни отвечает: Удовольствия. Секс. Материальные блага. Плодородие (рождение детей, творчество). Пополнение запасов жизненной энергии. Способность принятия благ из внешней среды.


Третья.
Название: манипура.

Где расположена: солнечное сплетение.
Как выглядит: десять лепестков.
Цвет: желтый.
Стихия: огонь.
Мантра: рам.
Звук: у.
За какие сферы жизни отвечает: Воля. Управление другими людьми. Активное использование жизненной энергии. Способность завоевания благ во внешней среде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тёмный ангел
Admin
Admin
Тёмный ангел


Женщина

Сообщения : 5263
Репутация : 157
Дата регистрации : 2014-07-22

Медитация на царства и чакры Empty
СообщениеТема: Re: Медитация на царства и чакры   Медитация на царства и чакры EmptyСр 14 Янв - 23:16

Медитации на чакры.

Выполняйте медитации непосредственно на сами чакры: четвертую, пятую, шестую, седьмую.
Если Вы знаете расположение чакр, то можете медитировать, концентрируясь мысленно на чакре.
Медитировать лучше всего в положении сидя, спина должна быть прямая, а ноги – стоять на полу.
Хорошо медитировать под соответствующую чакре музыку.
Высшим чакрам соответствуют высокие тона музыки.
Перед медитацией произведите заземление. Сядьте, как описано в медитациях на царства, и представьте, что из позвоночника выходит стержень вглубь земли до самого ее центра. Или представьте себя деревом, корни которого уходят глубоко в землю. Конечно, это не обязательно, но все же желательно, чтобы во время медитации не “улетать”.
Далее Вы закрываете глаза, расслабляетесь, и сосредотачиваете свое внимание на области чакры. Визуализируете цвет чакры и соответствующую ей стихию. Например, для четвертой чакры сосредотачиваетесь на центре груди, визуализируете зеленый цвет и стихию воздух, то есть представляете картину зеленого поля или леса, колыхаемого ветром. Можно петь звук или мантру чакры. Каждой чакре соответствует свой цвет, своя мантра и своя стихия.
Окончив медитацию, медленно откройте глаза, сразу не вскакиваете, вставайте медленно, убрав свои мысленные стержни или корни. Десять минут медитации вполне достаточно.


Вот таблица соответствий для каждой чакры.

Четвертая.
Название: анахата.

Где расположена: в центре груди.
Как выглядит: двенадцать лепестков.
Цвет: зеленый.
Стихия: воздух.
Мантра: ям.
Звук: э.
За какие сферы жизни отвечает: любовь, принятие себя, знание своих качеств, соединение Высшего с Низшим, личного с надличностным.

Пятая.
Название: вишудха.

Где расположена: в основании горла.
Как выглядит: шестнадцать лепестков.
Цвет: голубой.
Стихия: -
Мантра: хам.
Звук: и.
За какие сферы жизни отвечает: коммуникации, объединение с другими людьми, тактика, творчество, получение знаний.

Шестая.
Название: аджна.

Где расположена: между бровей чуть выше, “третий глаз”.
Как выглядит: два лепестка.
Цвет: синий.
Стихия: -
Мантра: аум.
Звук: и или м-м-м.
За какие сферы жизни отвечает: стратегия, видение будущего, систематизация знаний, теории.

Седьмая.
Название: сахасрара.

Где расположена: чуть выше макушки головы.
Как выглядит: тысяча лепестков лотос.
Цвет: фиолетовый.
Стихия: -
Мантра: ом.
Звук: м-м-м.
За какие сферы жизни отвечает: контакт с Высшим Планом, с Богами, интуиция.

Делайте каждый день один раз медитацию на чакру, с которой у Вас проблемы, и один раз – медитацию на царство. Недели две работайте каждый день, потом уже можно будет медитировать через день. А потом просто делать иногда медитации.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Медитация на царства и чакры
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Болезни и чакры
» чакры и деньги
» Чакры и отношения
» Парные чакры
» Чакры и болезни

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: ЭНЕРГЕТИКА И ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ :: Энергетика-
Перейти: