Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Добро пожаловать уважаемый гость!
Просьба пройти регистрацию на сайте.
При регистрации откроются дополнительные скрытые разделы.
Желаем приятного общения на нашем магическом острове!
Огненная тьма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


магия, эзотерика, практики, обучение, диагностика, помощь
 
ФорумПортал*Последние изображенияПубликацииПоискРегистрацияВход
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

 

 Инструменты магии Викка

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость




Инструменты  магии Викка Empty
СообщениеТема: Инструменты магии Викка   Инструменты  магии Викка EmptyВс 2 Ноя - 11:07

В Викке для ритуаль­ных целей используются определенные предметы.

Инструменты  магии Викка Images?q=tbn:ANd9GcSNnyEF_Gi5rfsL9G2ko9iDOaTd-WW7WIyT-GvT1K90Fc08--EP Эти инструменты призывают Богов, отражают зло, направ­ляют энергии через прикосновение и внимание.
Некоторые инструменты колдунов (метла, котел и магический жезл) занимают свое прочное место в древ­нем фольклоре и мифах. Через популяризацию фольк­лора и работу Диснея миллионы узнали, что в котле варят колдовское зелье, а жезл превращает замарашку в красавицу. Большинство фольклористов не знают, однако, магической силы, стоящей за этими предмета­ми, и их внутреннего символизма в Викке.
Занимаясь Виккой, вы можете захотеть приобрести хотя бы некоторые из этих предметов. Ищите эти бо­гатства в магазинах антикваров и старьевщиков, на блошиных рынках. Чем труднее поиски и большие уси­лия потрачены на приобретение ваших инструментов, тем ценнее они будут для вас.
Эти предметы необязательны для занятий Виккой. Однако они обогащают ритуалы и символизируют объединенные энергии. Эти инструменты не обладают собственной силой, но сохраняют ту, которую мы им отдаем.
Некоторые говорят, что мы пользуемся магическими инструментами до того момента, пока они не станут ненужными- Используйте эти инструменты, пока чувствуете необходимость в них.
Метла
Колдуны используют метлы в магиях и ритуалах. Это инструмент, посвященный как Богу, так и Богине. В этом нет ничего нового, в доколумбовой Мексике суще­ствовал культ колдовского божества, Тлазелтеотля, ко­торого изображали обнаженным, сидящим верхом на метле. Существовал также китайский культ, где богиня метлы призывалась во время дождя для установления хорошей погоды.
Затем, вероятно из-за фаллической формы, метла стала предметом силы, защищающей от проклятий и черной или дьявольской магии. Лежащая поперек по­рога метла останавливает все заклинания, посланные на дом и живущих в нем людей. Метла под подушкой навевает хорошие сны и охраняет спящего.
Религиозное и общественное мнение средневековой Европы прочно связывало колдунов с метлой, так как они одинаково связаны с магией. Колдунов обвиняли в полетах на метле и это рассматривалось как доказа­тельство их связи с "темными силами". Конечно, в гла­зах народа подобные действия колдунов, если их воз­можно было бы осуществить, выглядели сверхъесте­ственными и более того, связанными с Дьяволом, в от­личие от простого целительства и приворотных закли­наний, которыми действительно занимались колдуны. Конечно, молва бывает изобретательна в преследова­нии колдунов.
Сегодня метла используется в Викке. Колдун может начинать ритуал с легкого выметания внутри дома или снаружи. После этого собирается алтарь, достаются ин­струменты — и все готово к началу ритуала. (Смотри­те Главу 13 "Проведение ритуалов").
Это выметание есть более чем физическое очищение. Действительно, щетина метлы может и не касаться земли. Во время уборки, колдун представляет себе мет­лу, выметающую астральные наросты, которые образу­ются везде, где живут люди. Эта очистка площади по­зволяет усовершенствовать ритуальную работу.
Как очиститель, метла связана с элементами Воды. Она используется во всех видах водных заклинаний, включая любовные и психологические.
Многие колдуны коллекционируют метлы, приме­няя для их щетины различные, порой экзотические ма­териалы, и производство таких метел становится инте­ресным хобби.
Если вы хотите сделать свою магическую метлу, вы можете использовать старую магическую формулу об ясеневой палке, березовых ветках и вязанке ивовых прутьев. Ясень — защита, береза — очищение, а ива посвящена Богине.
Конечно, ветки с любых деревьев и кустов могут быть использованы вместо метлы (когда срезаете их, поблагодарите деревья за их жертву словами, которые взяты из "Травяной гримойры", Часть "Книга духов стоящих камней", часть 1). Маленькая метла из сосно­вых иголок, также может быть использована.
В прошлом, на свадьбах американских рабов, так же как и на цыганских, совместные ритуальные прыж­ки на метлах показывали серьезность союза молодых. Такие свадебные обряды были широко распространены до нынешнего времени, и сегодня некоторые колдовс­кие и языческие ритуалы содержат прыжки на метле.
Существует множество старых заклинаний, привле­кающих метлы. В основном, метла — очищающий и защищающий инструмент, используемый для очище­ния места для магии и защиты дома, например, метла, лежащая поперек порога, под кроватью, на подоконни­ке или висящая на двери.
Метла используется для магии, как вместе с други­ми магическими инструментами, так и сама по себе. Если вы решили купить метлу, постарайтесь найти круглую, использование плоской, как мне кажется, не будет иметь должного эффекта.
Жезл
Жезл — один из главных инструментов магии. Он используется в магических и религиозных обрядах уже в течение тысячелетий. Это инструмент призывания. Богиня и Бог могут быть призваны для наблюдения за ритуалом словами и подъемом жезла. Он используется для направления энергий, рисования магических сим­волов или круга на земле, чтобы указывать направле­ние опасности, балансируя на ладони или в руке кол­дуна, и даже для размешивания зелья в котле. Жезл представляет собой элемент Воздуха и посвящен Богу.
Традиционными видами деревьев, из которых изго­тавливают жезлы, являются ива, бузина, дуб, яблоня вишня, персиковое дерево, орешник и другие. Некото­рые колдуны срезают палочку длиной в локоть от раз­вилки, толщиной в палец, но это необязательно. Любой довольно прямой кусок дерева может быть жезлом, да­же шпонка, купленная в скобяной лавке, хорошо рабо­тает. Я видел прекрасные жезлы, вырезанные из нее и раскрашенные.
Новое сознание (и торговля) принесли жезлу новую известность. Восхитительные, прекрасные творения из серебра и кварца разных размеров и ценности исполь­зуются и сейчас. Их уверенно можно применять в кол­довских ритуалах, хотя деревянные жезлы имеют длинную историю.
Не волнуйтесь, если вы сразу не найдете идеального жезла — он придет к вам. Я использую как жезл длин­ный лакричный корень, долгое время и получаю с ним отличные результаты.
Любая палочка, которую вы используете, скоро на­полнится вашей энергией и силой. Найдите такую, с которой будете чувствовать себя уверенно, и все у вас получится.
Курильница
Курильница предназначена для сжигания фимиама. Это может быть сложная металлическая чаша на цепи, вроде тех, что используются в церковной службе, либо просто морская раковина. Во время колдовских обря­дов в ней сжигается фимиам.
Если вы не нашли подходящей курильницы, сами сделайте ее. Любая чашка, наполовину заполненная песком или солью, может служить вам. Соль и песок вбирают жар горящего древесного угля и ладана и пре­дохраняют чашку от трещин. Палочки ладана могут быть воткнуты в соль или в виде конуса кладутся на ее поверхность.
Фимиам используется в ритуалах и магии, как для оформления, так и сам по себе. Когда нет специально­го фимиама, названного в ритуалах и заклинаниях, ис­пользуйте собственную интуицию и творчество, чтобы определить какая же смесь вам нужна.
Ладан для фимиама может использоваться в виде палочек, конуса или блока, но большинство колдунов предпочитает необработанный или гранулированный ладан, тот его вид, который сжигается на угольных брикетах и предназначен для оккультных целей. Но подходят оба вида ладана.
В церемониальной магии вызываемые "духи" стано­вятся видимыми в дыму курильницы. Хотя это и не часть Викки, Бога и Богиню можно иногда увидеть в завитках дыма. Наблюдение за дымом, сидя и осторож­но дыша, может ввести вас в состояние транса либо сна.
Колдовские ритуалы, проводящиеся дома, включа­ют ладан. На улице курильницу заменяет костер, ког­да палочки ладана втыкаются прямо в землю. Таким образом, курильница — неотъемлемая часть домашних ритуалов. Для некоторых колдунов курильница пред­ставляет элемент Воздуха. Ее часто располагают перед образами Богов на алтаре.
Котел
Котел — это превосходный колдовской инструмент. Древний сосуд для варки в то же время окружен маги­ческими традициями и тайнами. В котле происходят магические превращения, это священный Грааль, свя­щенная весна, море первого творения.
Викка представляет котел, как символ Богини, сущ­ность женственности и плодородия. Он также символи­зирует элемент Воды, реинкарнацию, бессмертие и вдохновение. Кельтские легенды, связанные с котлом Керидвен, оказали сильное влияние на Викку.
Котел часто занимает главное место в ритуалах. Во время весеннего обряда он наполняется талой водой и цветами, зимой огонь, разведенный в котле, представля­ет возвращение тепла и света Солнца (Бога) из котла (Богини). Эта связь прослеживается в старых земледель­ческих мифах, когда Бог родился зимой, возмужал ле­том и умер после последнего урожая (смотрите Главу 8. "Дни силы").
В идеале котел должен быть железным, устанавли­ваться на трех ножках, его горловина должна быть чуть уже его самой широкой части. Котел может быть трудно найти, даже небольшой, но основательнее поис­ки дают какой-нибудь результат.
Котлы бывают совершенно разных размеров — от нескольких дюймов до монстров трех футов в диамет­ре. Я собрал несколько, включая один очень старый для ритуальных целей.
Котел может заменять магический кристалл, если его наполнить водой и пристально вглядываться в его тем­ную глубину. Также он может служить сосудом для вар­ки замечательных колдовских снадобий, но приходится постоянно думать о том, сколько огня и терпения требу­ется .чтобы вскипятить жидкость в большом котле. Мно­гие колдуны используют обычные кухонные кастрюли.
Если вам трудно найти котел, будьте упорны и од­нажды он материализуется. Не вредно будет и попро­сить Бога и Богиню послать один для вас.
Магический кинжал
Магический кинжал (или Ассам) имеет древнюю ис­торию. В Викке он используется не для разрезания, а для направления энергии, просыпающейся во время обрядов и заклинаний. Он редко используется для при­зывания Богов или молитв, для этого есть свой инстру­мент, управляющий и манипулирующий силами. Мы скоро будем вызывать Богов.
Кинжал, часто тупой, обоюдоострый, с черной или темной рукояткой. Черный цвет собирает энергию. Когда кинжал используется в ритуале (смотрите "Книгу духов стоящих камней"), чтобы направлять энер­гию, некоторая часть этой силы собирается в рукоятке — очень малое количество, но оно может быть вызвано позже. Затем снова во время следующего ритуала энер­гия собирается в рукоятке, для использования позднее. Хранение меча с магической силой и собственным име­нем широко распространено в мифической литературе, а меч это всего лишь большой кинжал.
Некоторые колдуны выгравировывают на своих кинжалах магические символы, обычно взятые из "Ключа Соломона", но это необязательно. Как и боль­шинство магических инструментов, кинжал наполня­ется силой от ваших прикосновений и использования. Однако, если вам очень хочется, выцарапайте слова, символы и руны на его лезвии или рукоятке.
Меч иногда используется в Викке, он имеет те же свойства, что и кинжал, но его использование может быть затруднительным в домашних условиях из-за раз­меров.
Из-за символического значения кинжала, как инст­румента превращений, он обычно связан с элементом Огня. Фаллическая сущность кинжала связывает его с Богом.
Белый кинжал
Белый кинжал (иногда называемый болином), это обычный рабочий нож, как противоположность чисто ритуальному магическому кинжалу. Он используется для срезания веток и лекарственных трав, для выреза­ния символов на свечах или дереве, глине, воске и при разрезании веревки для магических целей.
Обычно это кинжал с белой рукояткой, чтобы отли­чать его от магического кинжала.
Магический и белый кинжалы Некоторые колдуны-традиционалисты диктуют, что белый кинжал может использоваться только в преде­лах магического круга. Это необязательное ограниче­ние. Мне кажется, что использование его единственно для ритуальных целей(таких как срезание в саду цве­тов, для того чтобы положить их на алтарь во время ритуала) подтверждает его священность, как инстру­мента и позволяет его использование за пределами "ос­вященного пространства".
Кристаллическая сфера
Кварцевые кристаллы особенно популярны сегодня, но кварцевая кристаллическая сфера является древним магическим инструментом. Это изысканная, дорогая вещь стоимостью от двадцати до нескольких тысяч долларов и соответственно различная по размеру. Большинство кристаллических шаров, которые сегодня продаются на рынке, сделаны из обычного или свинцо­вого стекла, порой даже из пластика. Настоящую кварцевую кристаллическую сферу отличает ее высокая це­ла и включения или неровности в самом кристалле кварца.
Кристаллы долго использовались для созерцательно­го гадания. Прорицатель всматривался в шар, пока не пробуждался его пророческий дар, и образы, видимые в мозгу или передаваемые вглубь кристалла, не откры­вали необходимую информацию.
В колдовских ритуалах кристалл иногда кладется на алтарь, представляя Богиню. Его сферическая форма — символ Богини (как и все круги и окружности), и его постоянно низкая температура (другой способ опре­деления настоящего кристалла кварца), также симво­лизируют глубину моря, царства Богини.
Кристалл также может быть использован для полу­чения сообщений от Богов или для сохранения энер­гии, пробуждаемой ритуалом. Некоторые колдуны смотрят в кристалл, чтобы вызвать образ Богини или картины прошлых жизней. Это магический объект, со­прикасающийся с духом, и если вы его найдете, бере­гите его.
Периодически выставляйте его на лунный свет или натирайте кристалл свежей полынью. Это увеличит его способность пробуждать вашу духовную силу. Он может быть центральным объектом в ритуале полнолуния.
Чаша
Чаша — это просто котел на ножке. Она символизи­рует Богиню и плодородие, и относится к элементу Во­ды. В ней можно держать воду (которая должна при­сутствовать на алтаре), она также может содержать ри­туальный напиток, выпиваемый во время обряда.
Чаша может быть сделана из серебра, меди, золота, керамики, песчанника, алебастра, кристаллов и других материалов.
Пентакль
Пентакль — это обычно плоский кусок серебра, зо­лота, меди, дерева, глины, воска с изображенными в центре символами. Большинство считает, что действи­тельно необходим только один с пентаграммой, пятико­нечной звездой, которая используется тысячелетиями.
Пентакль "взят" из церемониальной магии. В этом древнем искусстве он часто был инструментом защиты для вызывания духов. В Викке пентакль представляет элемент Земли и является удобным инструментом, на который можно класть амулеты, благовония и другие предметы, которые необходимо ритуально освятить. Иногда его используют для призывания Бога и Богини.
Пентакли иногда вешают на двери и окна как за­щитные приспособления, или манипулируют ими во время ритуалов, чтобы вытянуть из должников деньги, используя связь пентакля с Землей.
Книга духов
Книга духов — это колдовской учебник, содержа­щий вызывания, примеры ритуалов, заклинания, ру­ны, магические правила и многое другое. Некоторые Книги духов передаются от одного колдуна к другому, обычно на посвящениях, но сегодня каждый колдун со­ставляет для себя свою собственную Книгу духов.
Не верьте историям, описанным в большинстве со­временных колдовских книг, о том, что единственная Книга духов еще в древности была утеряна, и теперь каждая секта колдунов претендует на то, что их Книга — это оригинал, а все остальные — подделки.
Хотя до недавнего времени Книга духов была в ру­кописном варианте, сейчас появились и широко рас­пространены ее фотокопии. Некоторые колдуны даже ввели Книгу в компьютер, создав, как ее называют их друзья, "Дискету духов".
Как написать свою собственную Книгу духов? Нуж­но взять чистую книгу — в книжном магазине. Если вы не нашли чистой книги, возьмите любую чистую ученическую тетрадь. Просто запишите в эту тетрадь любые ритуалы, заклинания, вызывания и всю маги­ческую информацию, которую вы хотите упорядочить, где-то найти и сохранить.
Запомните — все Книги духов (включая и ту, что в Части 3) — это советы по ритуалам, а не "священное писание". Никогда не привязывайтесь к этим словам. Многие колдуны пользуются переплетами из трех ко­лец, вокруг которых свободно перемещаются страни­цы. По мере надобности они прибавляют новые или от­деляют ненужные.
Это хорошая идея — переписывать заклинания и об­ряды от руки. Не только из-за уверенности, что вы про­читаете работу полностью, это позволит также облег­чить чтение при свечах. В идеале все ритуалы нужно помнить наизусть (чтобы чтение или заглядывание в книгу не отвлекало ваше внимание во время работы) или создавать спонтанно, но если вы пишете свои обря­ды, будьте уверены в четкости их написания, чтобы по­том разглядеть их в пламени костра или свечи.
Колокол
Колокол — ритуальный инструмент невероятной древности. Удар колокола выпускает вибрации, напол­ненные силой в соответствии с полнотой, тоном и мате­риалом колокола.
Колокол — женский символ и часто используется в ритуалах вызывания Богини. Колокольный звон также отражает негативные заклинания злых духов, останав­ливает бурю и призывает добрые энергии. Место его в шкафу или висящим на двери, там он охраняет дом. Колокола часто звонят на ритуалах, отмечая их части, или сигнализируя о начале или конце заклинания.
При этом могут быть использованы любые виды ко­локолов.
Итак, перед вами описание некоторых магических инструментов, используемых в колдовских ритуалах. Работа с ними, объединение с их энергиями и вливание в них своей силы — все это сможет сделать операции с ними вашей второй натурой. Поиски их могут стать проблемой, но это будет магической проверкой серьез­ности ваших интересов.
Когда соберете магические инструменты, можете на­чинать готовить их к ритуалу. Если они старые, необ­ходимо очистить их от всех посторонних энергий и влияний — вы не знаете, кто владел этими инструмен­тами и для каких целей они использовались.
Начиная этот процесс, просто отмойте или очистите инструменты, используя соответствующие методы. Когда объект чистый и сухой, заройте его в землю (или
в емкость, заполненную песком или солью) на несколь­ко дней, позволив энергиям рассеяться. Альтернатив­ный метод — погрузите предмет в море, реку или озе­ро или даже в собственную ванну, добавив, в воду не­много соли для очистки.
Не губите хорошие куски дерева, замачивая их в со­леной воде. Используйте соответствующие методы очи­щения для каждого предмета.
Через несколько дней достаньте свои инструменты, вытрите их начисто, — и они готовы к магии. Если очень хочется, процесс можно повторить, пока предме­ты не станут чистыми, свежими, новыми.
Существует церемония освящения магических инст­рументов, приведенная в Части 3, там же, в "Травяной гримойре", приведено описание церемонии подготовки к обрядам. Обе церемонии необязательны! Действуйте так, как подсказывает ваша интуиция.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Инструменты магии Викка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Практическая викка
» О магии Викка
» История магии Викка
» Ковены в Викка
» Гарднерианская Викка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Огненная тьма :: ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ ПО ВИДАМ (С РИТУАЛАМИ И ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ) :: ---Магия Викка----
Перейти: